Tercera entrega de los jugadores que disputaron / formaron parte de la LEB Oro en algún momento de sus carreras deportivas. Nueva lista actualizada de ex LEB Oro en el extranjero, ordenada por países y llevada a cabo desde la temporada 2005/2006 hasta la actual edición (2018/19). Existen, como podéis imaginar, muchísimos jugadores que abandonaron la liga para recalar fuera de nuestras fronteras (un total de 14 últimas temporadas). Como decía, se trata de una lista actualizada con diversos cambios que se han producido de jugadores que han hecho trasvase de equipo o bien de continente.

Al igual que las dos anteriores listas, también adjunto una lista de muchos jugadores que no han encontrado equipo aún para ésta presente campaña que está a punto de finalizar, que a día de hoy acabaron su temporada o que llevan años parados.  En total, nada menos que 253 jugadores con equipo repartidos en hasta 53 países diferentes, los cuales, unidos a los 95 jugadores que están sin equipo, computan una suma de 348 jugadores. ¡Disfruten!

ALEMANIA (12)

– Braydon Hobbs (A / Cáceres). Bayern Munich.

– Luke Sikma (P / La Palma, Burgos). Alba Berlín.

– Stefan Peno (B / Barça B). Alba Berlín.

– Robertas Grabauskas (P / Palma, Cáceres). Walter Tigers (2ª).

– Alex Herrera (P / Amics). Phoenix Hagen (2ª).

– Adam Pechacek (P / Araberri). Baunach (2ª).

– Seger Bonifant (AP / Clavijo). Ehingen (2ª).

– Joseph Hart (A / Huesca). ETB Wohnbau (2ª).

– Darius Pakamanis (E / Melilla). Schwenningen (3ª).

– Erik Durham (E / Huesca). Schwelm (3ª).

– Vaidotas Volkus (AP / Navarra). Herford (Regionalliga).

– Javi Mugica (AP / León, COB, Peñas, Lleida, Peixe, Manresa). Speyer (Regionalliga).


ANGOLA (1)

– Manny Quezada (E / León). 1 de Agosto.


ARGENTINA (14)

– Paolo Quinteros (E / CAI, León). Regatas.

– Anthony Eugene Smith Jr (E / Cornellà). Regatas.

– Carlos Matías Sandes (A / Burgos). Boca Juniors.

– Adrián Boccia (E / Los Barrios, Rosalía, Huelva, L’Hospitalet, Burgos, Cantabria, Tenerife. Boca Juniors.

– Martín Leiva (P / Burgos, León). Estudiantes.

– Leonardo Mainoldi (AP / Lleida). Quimsa.

– Robert Battle (P / Palma, Valladolid). Comunicaciones.

– Juan Cangelosi (A / Inca). Argentino.

– Ashton Gibbs (B / COB). Obras Basket.

– Leon Williams (P / Cáceres). Atenas.

– Kiril Wachsmann (P / Melilla, Alcázar, La Palma, Tenerife). Hispano Americano.

– Kyle Austin (AP / Palencia). Peñarol.

– Diego Guaita (AP / Fuenlabrada, Tenerife, Cáceres). Hindú (2ª).

– Axel Weigand (A / Lucentum). Independiente de Santiago (2ª).


AUSTRALIA (5)

– Alexander Loughton (P / Gandía, COB). Cairns Taipans.

– Brandon Brine (A / Miraflores). Norwood Flames (State League).

– Matt Donlan (AP / Huesca). Casey Cavaliers (State League).

– David Barlow (A / CAI). Sandringham (State League).

– Igor Hadziomerovic (B / Araberri). Frankston (State League).


AUSTRIA (6)

– Anton Maresch (E / Andorra, Burgos y Miraflores). Graz.

– Milovan Draskovic (P / Barça B). Gmunden.

– Jason Detrick (A / La Laguna, Melilla, Lleida). Vienna.

– Moritz Lanegger (B / Palma). Dukes.

– Matija Poscic (P / Miraflores). Furstenfeld.

– Max Hopfgartner (AP / CBCV). Klosterneuburg.


BAHRÉIN (1)

– Mansour Kasse (AP / Navarra, Cáceres). Sitra.


BÉLGICA (5)

– Chase Fieler (AP / COB). Oostende.

– Augustas Peciukevicius (B / Miraflores). Brussels.

– Guy Muya (B / Palma, Burgos). Brussels.

– Jito Kok (P / CBCV). Kangoeroes.

– Geoffrey Hockins (B / Clavijo). Melsele (2ª).


BRASIL (8)

– Marcus Vinicius (A / Lleida, Tarragona, Burgos). Pinheiros.

– Luis Felipe Gruber (A / Burgos, La Palma). Mogi.

– Rafael Hettsheimer (P / Lleida, CAI). Franca.

– Bruno Fiorotto (P / Tenerife). Cearense.

– Caio Torres (P / Menorca). Vasco da Gama.

– Khalid Mutakabbir (E / Coruña, Palma). Unifacisa Paraiba (2ª).

– Sidao Santana (P / Clavijo). Sao Paulo (2ª).

– Drew Maynard (AP / OCB). Río Claro (2ª).


BULGARIA (3)

– Yordan Bozov (B / Burgos). Rilski.

– Dejan Ivanov (AP / Inca). Levski Lukoil.

– Tre’ Coggins (E / Clavijo).


CANADÁ (4)

– Jason Calliste (E / Palencia). Moncton.

– Juwan Howard Jr (A / Breogán). Windsor.

– Alex Campbell (E / Prat). Island Storm.

– Nemanja Mitrovic (A / COB, Araberri). Niagara River Lions (CEBL).


CHILE (1)

– Álvaro Calvo Masa (A / Melilla, La Laguna). Puerto Varas.


CHIPRE (1)

– Karamo Jawara (AP / Palma). Etha Nicosia.


CROACIA (3)

– Mateo Kedzo (AP / Girona, Burgos, COB). Split.

– Ante Gospic (AP / Clavijo). Osijek.

– Ivan Krolo (P / Navarra). Rudes (2ª).


DINAMARCA (3)

– Michel Diouf (P / Palencia, Breogán, Tarragona, Burgos). Bakken.

– Thomas Laerke (E / Peñas). Bakken.

– Esben Reinholt (A / Lleida). Randers.


ESLOVAQUIA (1)

– Nikolas Skouen (E / GBC). Handlova.


ESLOVENIA (6)

– Danijel Vujasinovic (B / Coruña). Primorska.

– Marko Popadic (E / Clavijo). Sencur Gorenjska.

– Luka Samanic (AP / Barça B). Olimpia Ljubljana.

– Dejan Cigoja (AP / Breogán). Tajfun.

– Matej Krusic (P / Peñas). Tajfun.

– Sandi Cebular (E / Rosalía, Peñas, Breogán). Hopsi Polzela.


ESTADOS UNIDOS (12)

– Rodions Kurucs (A / Barça B). Brooklyn Nets (NBA).

– Nikola Mirotic (AP / Palencia). Milwaukee Bucks (NBA).

– Serge Ibaka (P / L’Hospitalet). Toronto Raptors (NBA).

– Mario Hezonja (A / Barça B). (New York Knicks (NBA).

– Eric Vila (A / Barca B). Florida State (JUCO).

– Ramón Vilà (P / Barça B). Tennessee (NCAA).

– Francis Alonso (B / Clínicas). UNC Greensboro (NCAA).

– Rubén Guerrero (P / Clínicas). Samford (NCAA).

– Kevin Olekaibe (B / Clavijo). Long Island Nets (G-League).

– Tarik Phillip (B / Clavijo). Memphis Hustle (G-League).

– Kyle Swanston (A / Palencia). The Founding Fathers (TBT).

– Noah Allen (A / Manresa). Capital City Go-Go (G-League).


ESTONIA (6)

– Sven Kaldre (A / Lleida). Rapla.

– Maksim Salash (AP / Peñas, COB). Kalev/Cramo.

– Henri Wade-Chatman (B / CBCV). Parnu.

– Tuty Slezas (P / Cáceres, GBC, Palma). Tartu.

– Arnas Velicka (B / Barça B). Tartu.

– Kregor Hermet (AP / Lleida). Tartu.


 

FINLANDIA (2)

– Kevin Langford (AP / Navarra). KTP Basket.

– Greg Mangano (AP / Lleida). Kauhajoki.


FRANCIA (26)

– Louis Campbell (B / Huelva). Antibes.

– Haukur Palsson (A / Breogán). Nanterre.

– Juan Palacios (AP / La Palma, Vic). Chalon.

– Charles Abouo (E / Peñas, Palencia). Blois (2ª).

– Dinma Odiakosa (AP / La Palma, Melilla). Nancy (2ª).

– Marcos Suka-Umu (E / La Palma, Vigo, Melilla, Coruña, COB). Lille (2ª).

– Michael Fakuade (AP / Lleida, Palencia, Breogán). Orleans (2ª).

– Asier Zengotitabengoa (A / Peñas, Cáceres, Coruña, Andorra, Burgos, Melilla, Palma). Gries (2ª).

– Xavi Forcada (B / L’Hospitalet, Cáceres, Breogán, Palencia, Prat). Gries (2ª).

– Evan Yates (P / Clavijo). Gries (2ª).

– Zimmy Nwogbo (AP / Clavijo, Amics). Rouen (2ª).

– Matt Carlino (E / Peñas). Roanne (2ª).

– Jarred Ogungbemi-Jackson (B / Lleida). Maurienne (2ª).

– Arnaud Adala-Moto (AP / Clavijo). Vichy Clermont (2ª).

– Mikel Úriz (B / Alcázar, Navarra, Clavijo, Valladolid, Palma). Le Havre (3ª).

– Mantas Ruikis (E / Valladolid, Cáceres). Stade Rochelais (3ª).

– Deividas Busma (P / Clavijo, Melilla, COB, Amics, Palencia). Stade Rochelais (3ª).

– Kyle Tresnak (P / OCB). Angers (3ª).

– Charles Nkaloulou (AP / Breogán, Amics). Boutheon Loire Sud (3ª).

– Rokas Uzas (A / COB). Besançon (3ª).

– Jermel Kennedy (AP / Clavijo). Kaysersberg (3ª).

– Miguel Montañana (P / Inca, COB, Rosalía, Menorca, Melilla, Peñas). Basket Club Montbrison (4ª).

– Toni Vicens (AP / Palma, Palencia). Coulommiers (4ª).

– Pablo Movilla (E / Clínicas Rincón, Cáceres, COB). Tremblay (4ª).

– Ander García (E / Iraurgi). Dax Gamarde (4ª).

– Joseba Aramburu (AP / Menorca). Grandfons (Regional).


GRECIA (11)

– Gary McGhee (P / Breogán). Aris.

– Danny Agbelese (AP / COB). Holargos.

– Michail Kamperidis (AP / Peñas). Holargos.

– Rolands Freimanis (P / Peñas, Girona). Ifestos.

– Sotirios Manolopoulos (AP / Inca). Ifestos.

– Nontas Papantoniou (B / Araberri, Lleida). Panionios.

– Giorgos Tsiaras (AP / Melilla). Kimis.

– Georgios Tsiakos (AP / Inca). Koroivos (2ª).

– Roeland Schaftenaar (AP / La Palma, Breogán). Ionikos Nikaias (2ª).

– Ronaldas Rutkauskas (AP / COB). Iraklis (2ª).

– Ben Mockford (E / Cáceres, Palma). Karditsas (2ª).


HUNGRÍA (3)

– Peter Lorant (AP / Burgos). Alba.

– Reggie Johnson (B / COB). Kaposvari.

– JC Fuller (E / Cáceres). Sopron.


ISLANDIA (6)

– Logi Gunnarsson (E / Gijón). Njardvik.

– Terrell Vinson (AP / Lleida). Grindavik.

– Ragnar Nathanaelsson (P / Cáceres). Valur.

– Pavel Ermolinskij (E / Huelva, La Palma, Cáceres). KR.

– Aegir Steinarsson (B / Peñas, Miraflores, Amics). Stjarnan.

– Jure Gunjina (AP / Peñas). Vestri (2ª).


ISRAEL (10)

– John Di Bartolomeo (B / Palma). Maccabi Fox Tel-Aviv.

– Stu Douglass (E / Navarra). Hapoel Tel-Aviv.

– James Feldeine (E / Breogán). Hapoel Jerusalem.

– Jonathan Skjoldebrand (AP / Clínicas Rincón, Melilla). Hapoel Eilat.

– Jeff Adrien (AP / Breogán). Bnei Hertzeliyya.

– Jordan Swing (A / OCB). Hapoel Beer Sheva.

– Jakim Donaldson (P / La Laguna). Hapoel Beer Sheva.

– Kahiem Seawright (AP / Tarragona, León). Hapoel Afula (2ª).

– Brandon Edwards (AP / Breogán, Melilla). Yavne (2ª).

– Jamar Samuels (AP / Peñas). Maccabi Kiryat (2ª).


ITALIA (13)

– Tyrus McGee (E / Breogán). Sassari.

– Betinho Gomes (A / Cantabria, Breogán). Trento.

– Spencer Butterfield (E / Melilla). Reggio Emilia.

– Chinemelu Elonu (AP / CAI). Reggio Emilia.

– Deron Washington (A / Obradoiro). Umana VE.

– Lobito Fernández (B / Breogán). Alma Trieste.

– Kenny Lawson (AP / Breogán). Unieuro Forli (2ª).

– Chris Mortellaro (P / León, Palencia, Breogán). Udine (2ª).

– Andy Ogide (P / COB, Breogán). Piacenza (2ª).

– Mike Carlson (AP / Clavijo, GBC, OCB). Latina Basket (2ª).

– Pablo Bertone (E / Palma). Tortona (2ª).

– David Brkic (AP / Cantabria) Tigers Cesena (3ª).

– Ariel Ibarra (B / Inca, Algeciras, Huelva, Burgos, Palma, Gandía, La Palma). Oderzo (4ª).


JAPÓN (7)

– David Doblas (P / Melilla, Rosalía, Granada, Algeciras, GBC, Araberri). Hokkaido.

– Andrew Naymick (P / Cáceres). Tochigi.

– Lamont Hamilton (AP / Inca, Tenerife). Niigata.

– Josh Duinker (P / Cáceres). Kumamoto (2ª).

– Jerome Tillman (AP / Burgos). Sendai 89ers (2ª).

– Cory Johnson (AP / Coruña). Ehime Orange Vikings (2ª).

– Carl Baptiste (P / Navarra). Cyberdyne (2ª).


KAZAJISTÁN (1)

– Alex Zhigulin (AP / Barça B, Peñas). Astana.


LETONIA (6)

– Janis Kaufmanis (E / Lleida). Valmiera.

– Mareks Mejeris (AP / Burgos, Clavijo). VEF Riga.

– Verners Kohs (A / COB). VEF Riga.

– Kaspars Berzins (P / Cáceres). BK Ogre.

– Justin Johnson (E / Coruña). Liepaja.

– Andraz Kavas (AP / Cáceres). Liepaja.


LÍBANO (1)

– Ibrahima Thomas (P / Cáceres). Hoops.


LITUANIA (7)

– Marius Grigonis (A / Peñas). Zalgiris.

– Gintaras Leonavicius (A / Peñas, Breogán). Prienu.

– Gabas Maldunas (AP / Peñas, Palencia). Nevezis.

– Zaid Hearst (E / OCB, Araberri). Nevezis.

– Mindaugas Kupsas (P / Clavijo). Lietkabelis.

– Mykolas Dieninis (A / Peñas). Palanga (2ª).

– Augustinas Jankaitis (AP / Peñas). Jonava (2ª).


LUXEMBURGO (2)

– Jeff Coby (AP / Prat). Racing Luxembourg.

– Ryan Nicholas (AP / Palma). Black Star (2ª).


MACEDONIA (1)

– Andrej Magdevski (B / Clínicas Rincón). Skopje.


MÉXICO (2)

– Antonio Peña (A / Cáceres, Burgos, La Palma). La Paz.

– Jonathan Durley (AP / León, Palencia, Melilla). Guaymas.


MONTENEGRO (2)

– Zoran Nikolic (P / Prat). Buducnost.

– Radosav Spasojevic (AP / OCB). Sutjeska.


NUEVA ZELANDA (2)

– Daniel Kickert (AP / Breogán). Hawks.

– Mitchell Mccarron (E / Palencia). Sharks.


PAÍSES BAJOS (3)

– Alec Wintering (B / Araberri). Dutch Windmills.

– Devon van Oostrum (B / Tarragona, Cáceres, Peñas). Den Bosch.

– Leon Williams (B / Amics). Den Helder.


POLONIA (5)

– Michal Chylinski (E / Clínicas Rincón). Stal Ostrow.

– Mo Soluade (B / Clínicas Rincón, Miraflores). Legia.

– Michael Umeh (E / Menorca, Murcia). Polski Torun.

– Adris de Leon (B / Palencia). Dabrowa.

– Sasa Zagorac (AP / Melilla, Gandía, Clavijo). Trefl.


PORTUGAL (8)

– Fabio Lima (A / Clavijo). Benfica.

– Claudio Fonseca (P / Palma). Benfica.

– Arnette Hallman (A / Breogán). Benfica.

– Micah Downs (A / Burgos). Benfica.

– Eric Coleman (P / Breogán). Oliveirense.

– Joao Soares (A / Navarra). Porto.

– Nick Novak (B / OCB). Vitoria SC.

– Martynas Andriuskevicius (P / Lucentum, Prat). Lusitania.


PUERTO RICO (4)

– Ángel Luis García (P / Clínicas Rincón, Granada). San Germán.

– Alex Franklin (AP / Tarragona). Quebradillas.

– Juan Miguel Suero (E / Clavijo). Cariduros de Fajardo.

– Emmy Andújar (A / Lleida, Palencia). Santeros de Aguada.


QATAR (2)

– Andreja Milutinovic (A / Lleida). Al Sadd.

– Shawn Taggart (AP / Cáceres, Murcia). Al Wakrah.


REINO UNIDO (4)

– Will Neighbour (AP / OCB). London City Royals.

– Ashley Hamilton (AP / Manresa). London City Royals.

– Tadas Rinkunas (A / OCB). Glasgow Rocks.

– Alex Navajas (AP / Clínicas Rincón, Palencia, Breogán, Navarra). Worcester Wolves.


REPÚBLICA CHECA (4)

– Radovan Kouril (B / Lucentum). Opava.

– Jan Svandrlik (A / Clínicas Rincón). Opava.

– Tomas Hampl (P / Andorra, Palencia, Lleida, Coruña). Kralovsti Sokoli.

– Josip Mikulic (P / Coruña). Prostejov.


REPÚBLICA DOMINICANA (1)

– Edward Santana (AP / Los Barrios, Melilla). Cupes (Santiago League).


RUMANÍA (3)

– Arturas Valeika (AP / Cáceres). Oradea.

– Justas Tamulis (A / Breogán). Sibiu.

– Alhaji Mohammed (A / Lleida). Napoca.


RUSIA (2)

– Dmitry Flis (AP / Lleida, Andorra, COB, Coruña). Novosybirsk (2ª).

– Ehambe Moses (A / COB). Vostok-65 (2ª).


SERBIA (2)

– Milan Nikolic (A / Prat). Dunav.

– Aleksandar Petrovic (AP / Coruña). Proleter (2ª).


SUECIA (7)

– Dartaye Ruffin (P / Palencia). Nassjo.

– Tomás Fernández (AP / COB). Nassjo.

– Joaquín Portugués (B / Prat). WB Basketball.

– Carl Engstrom (P / Palencia). WB Basketball.

– Kyle Rowley (P / Palencia). WB Basketball.

– Robert Gilchrist (P / Araberri). Lulea.

– William Gutenius (AP / Clavijo). Boras.


SUIZA (4)

– Harding Nana (AP / Rosalía). Swiss Central.

– Brandon Garrett (AP / OCB, Amics). Boncourt.

– Tim Derksen (A / Peixe, Lleida). Fribourg.

– Juan Cabot (A / Burgos, Mallorca, Amics, Clavijo). Meyrin Geneve (2ª).


TAIWÁN (1)

– Zoran Vrkic (A / OCB). KKL.


TÚNEZ (1)

– Maodo Nguirane (P / Clínicas, Navarra, Amics). Kairouan.


TURQUÍA (1)

– Quino Colom (B / CAI, L’Hospitalet, Lleida). Bahcesehir.


UCRANIA (1)

– Andrejs Selakovs (P / Tarragona, Melilla). Dinamo Odessa (2ª).


URUGUAY (6)

– Shawn Glover (AP / Palma). Malvín.

– Claudio Charquero (P / Illescas). Atlético Welcome.

– Juan Manuel Torres (P / L’Hospitalet). Goes.

– Gustavo Barrera (E / Huelva, León). Hebraica.

– Dwayne Curtis (P / Lleida). Olivol Mundial (2ª).

– Zygimantas Riauka (AP / Cáceres). Miramar (2ª).


SIN EQUIPO (95)

– Aaron Geramipoor (P / COB, Breogán).

– Adam Hess (A / Tarragona).

– Adrian Moss (AP / Palencia, Los Barrios, Cáceres).

– Alec Kobre (A / Peixe).

– Alex Greven (E / Lleida).

– Alex Mitola (B / Araberri).

– Álex Urtasun (E / Navarra, León, Lleida, Cantabria).

– Álex Abrines (A / Clínicas, Barça B).

– Aloysius Anagonye (AP / Burgos).

– Andreas Schreiber (P / Tarragona, OCB, Navarra).

– Antwain Barbour (E / La Palma, Tenerife).

– Akinlolu Akingbala (P / Lleida, Araberri).

– Ben Allison (AP / COB).

– Bryce Pressley (E / Clavijo, Palencia).

– Cameron Bennerman (E / Lucentum, Huelva, Burgos).

– Carlos Andrade (A / GBC).

– Charles Polk (A / Breogán, Peñas).

– Chris McNaughton (P / L’Hospitalet).

– Christopher Lee (AP / Navarra).

– Christian Behrens (AP / Miraflores).

– Christian Maraker (AP / CAI, Lleida, Tenerife).

– Cliff Brown (A / Breogán).

– David Reichel (AP / La Laguna).

– Darren Phillip (AP / Burgos, Zaragoza).

– Darien Brothers (E / COB, Melilla).

– Darius Silinskis (P / Huelva).

– Daniel Martí (AP / Clavijo).

– Deividas Pukis (A / Peñas).

– Denton Koon (AP / Barça B).

– Dexter Lyons (E / Illescas, Alcázar).

– Diego García (E / Burgos).

– Diego Kapelan (E / COB, Melilla).

– Drew Windler (AP / OCB).

– Ewoud Kloos (E / La Palma).

– Ehimen Orukpe (P / Peñas).

– Felix Balamou (E / Clavijo).

– Gabe Rogers (E / Palma, Peixe).

– Garfield Blair (E / Amics).

– Gerard Gomila (A / Prat).

– Guillaume Yango (AP / Peñas).

– Ike Okoye (P / Palencia).

– Jarrius Jackson (B / Palma).

– Jared Carter (P / COB).

– Jackson Capel (E / Peñas, GBC).

– Jason Robinson (A / Gandía, Melilla).

– Jason Cain (AP / Coruña, Peixe, Amics).

– Jhonatan Araujo (P / Araberri, Coruña).

– John Ofoegbu (P / Breogán).

– Jonathan Mitchell (AP / Tarragona).

– Juan Sartorelli (B / CAI, Burgos).

– Justin Sedlak (AP / Cáceres).

– Kammron Taylor (E / L’Hospitalet, Rosalía).

– Kenny Kaminski (AP / Iraurgi).

– Kyle Cooper (AP / Amics).

– Khyle Marshall (AP / Lleida).

– Laszlo Dobos (P / Clavijo, Coruña).

– Luka Marolt (AP / L’Hospitalet).

– Mac Koshwal (P / La Laguna).

– Mario Porter (A / Burgos).

– Martin Kohlmaier (P / Tarragona, La Palma).

– Martin Durchev (E / Navarra, Araberri).

– Marques Whippy (A / Mallorca).

– Matt O’Leary (AP / Peñas).

– Matias Nocedal (E / Vic).

– Miguel Lorenzo (P / Clínicas, Cáceres, Navarra).

– Michael Mokongo (B / COB, Breogán, Navarra).

– Mildon Ambres (A / Lleida).

– Mladen Pavlovic (E / Peñas).

– Mo Evans (B / Iraurgi).

– Nouha Diakite (P / Illescas).

– Olasumbo Atoyebi (AP / Melilla).

– Olu Ashaolu (AP / Cáceres).

– Omar Quintero (B / Tenerife).

– Papa Dia (AP / Breogán).

– Paul Jesperson (AP / OCB).

– Percy Gibson (P / Miraflores).

– Riley Luettgerodt (E / COB).

– Rogier Jansen (B / Clavijo, COB).

– Román Martínez (A / La Palma).

– Ryan Zamroz (E / COB).

– Robin Amoke (AP / Coruña).

– Roderick Flemings (A / La Laguna).

– Samuel Haanpaa (A / Palencia, Coruña).

– Sean Ogirri (B / Coruña, COB, Breogán, Clavijo).

– Sandro Carissimo (B / OCB).

– Sebastian Koch (A / Peñas).

– Terrence Oglesby (E / Tarragona).

– Thiago Labatte (P / Girona).

– Timothy Troutman (P / Peñas).

– Uros Petrovic (AP / Peñas).

– Victor Cuthbert  (AP / Plasencia, Tarragona, Cantabria, CAI, Melilla, Menorca).

– Warren Ward (A / Cáceres).

– Will Saunders (AP / Cáceres).

– Zach Moss (AP / Melilla).

– Zane Johnson (E / Cáceres).


RETIRADOS (71)

– Beau Levesque (AP / Oviedo).

– Levi Knutson (E / Peñas, Mallorca).

– Albert Moncasi (P / Andorra, Palencia, Navarra, Girona, Lleida, Menorca, Lucentum).

– Gregory Kahlig (A / Lleida).

– Sergio Sánchez (A / Breogán, Huelva).

– Levon Kendall (AP / Obradoiro).

– Andrés Rodríguez (B / Obradoiro).

– Taylor Coppenrath (P / Lucentum, Burgos, Melilla, Murcia, Menorca).

– Luis Conde (E / Clínicas Rincón).

– Francis Sánchez (A / Melilla, Clínicas, Cáceres, Granada, Tenerife, La Palma, Plasencia, Lucentum).

– Alex Hall (E / Clavijo).

– Juan Alberto Aguilar (B / Burgos, Tarragona).

– Anthony Winchester (E / Breogán, Melilla, Burgos).

– James Johnson (E / Lleida).

– Levi Rost (A / La Laguna, Los Barrios, Girona).

– Iñaki Sanz B / Navarra).

– Stephane Konate (E / Palencia).

– Ben Stelzer (E / Coruña).

– Janis Porzingis (A / Palencia).

– Quinn McDowell (A / Palencia).

– Stevie Johnson (AP / Inca, Palma, Peñas).

– Andrea Pecile (B / Granada, Breogán).

– Àlex Ros (E / Valls, L’Hospitalet, Tarragona, Prat).

– Nick Barbour (E / COB, Palencia).

– Djimadoum Bandoumel (AP / Lleida).

– Jakub Kudlacek (B / Clavijo).

– Zach Morley (A / Gandía, Breogán, Burgos).

– Román Montañez (E / Andorra, Valladolid).

– Eric Sánchez (B / Amics, Andorra, Melilla, Peñas, Obradoiro, Tenerife, Los Barrios, Huelva, Gandía).

– Diego Ciorciari (B / CAI, Calpe, Breogán, Melilla, Menorca).

– Marc Bauzá (AP / Peixe, Palencia).

– Jon Cortaberria → (A / Gijón, Huelva, La Palma, Tenerife, Clínicas, Palencia).

– Justin Safford (AP / Andorra).

– Tyler Brown (E / COB).

– Dani López (B / Breogán, Melilla, Cáceres, Gijón, Cantabria, Burgos, Andorra).

– Mark Payne (E / Granada).

– Shaun Green (AP / Mallorca, Andorra, Lucentum).

– Troy Devries (E / Lleida, Girona, Melilla).

– Jesús Chagoyen (AP / Los Barrios, Tarragona, La Laguna).

– Albert Fontet (P / Rosalía, León, Peñas).

– Guillermo Rejón (P / Ferrol, Lucentum, Palma, Palencia, COB).

– Adrián Casas (A / Palma).

– Grady Reynolds (AP / Palencia).

– Jonathan Kale (AP /COB, Coruña, Lleida).

– Lionel Chalmers (B / CAI).

– Nicholas James George (AP / Lucentum).

– Robert Maras (P / Palma, La Palma).

– Renan Leichtweis (P / Palencia).

– Ángel Hernández (E / Granada, Coruña).

– Travis Nelson (P / Breogán).

– Yannick Driesen (P / La Palma).

– Trevor Cooney (E / Coruña).

– Giorgos Dedas (E / Breogán, Rosalía, Cáceres).

– Carles Bravo (E / Tarragona, Palencia, Melilla, Clavijo).

– Joe De Ciman (A / Peixe).

– Zac Grossenbacher (AP / Palma).

– Jesús Castro (E / Los Barrios, Burgos, Melilla, Coruña).

– Victor Sada (B / Barça B).

– Lamont Barnes (P / León, Palencia, CBCV).

– Adrián Laso (P / Breogán, Melilla, Clavijo).

– Antti Nikkila (P / Girona).

– Dimitri Jorssen (P / Valladolid).

– Elgrace Wilborn (AP / Gandía, Rosalía).

– Jean-Richard Volcy (AP / Gandía).

– Ronald Gerome Clark (E / Palencia).

– Tiras Wade (AP / Breogán).

– Andy Panko (AP / GBC).

– Kyle Hittle (A / COB).

– Guillermo Justo (E / Palencia, Navarra, Mallorca).

– Héctor Manzano (AP / Granada, Menorca, Gandía, La Palma, Vic, Lleida, Melilla, COB).

– Diego Lo Grippo (AP / Cantabria, Burgos).


Autor: @NotInMyHouse26
Anuncios