Última actualización: 27/11, 22:30

Grupo AA

Cantbasket 04

12/08: Kessly Felizor, a LEB Plata (Zornotza).

18/08: Danrad Knowles también jugará en Plata al fichar por el CB L’Hospitalet.

06/09: Joaquín Romano continuará al frente del equipo.

07/09: Jesús Cotera renueva para ser la primera pieza de la plantilla.

08/09: Jorge Otero, segunda renovación.

09/09: Renovación de Álvaro Reyes.

12/09: Alfonso García también seguirá en el backcourt.

14/09: Arturo Robertson, procedente de Becedo, es el primer fichaje.

17/09: Adrián Ramírez refuerza el perímetro.

22/09: Llega el ala-pívot Cordell Pemsl.

27/09: Nuevo refuerzo interior: Stefan Donakovski [el 08/11 se hace pública su baja].

03/10: Nicolás Dominguez llega al uno desde Argentina [el 13/10 se anuncia su fichaje por el CB Tarragona].

10/11: Vuelve Franco Ruesga desde Italia.

18/11: Ralf Skesters se incorpora a la plantilla procedente de Santo Domingo Betanzos.

La plantilla de Joaquín Romano
B: Alfonso García, Arturo Robertson, Franco Ruesga, Nicolás Domínguez.

E: Jorge Otero, Diego Saiz, Kiran Jones.

A: Álvaro Reyes, Adrián Ramírez, David Lamazares.

AP: Cordell Pemsl, Ralf Skesters.

P: Jesús Cotera, Stefan Donakovski.
CB Santurtzi SK

31/07: Moha Niang se marcha a Zornotza.

08/08: Iñigo Núñez no continuará al frente del staff [el 18/08 se incorpora al staff del Lointek Gernika Bizkaia de Liga Femenina].

17/08: Unai Barandalla regresa a Bilbao tras su cesión.

26/08: Gotzon Arrieta, nuevo entrenador.

10/09: Estreno en Euskal Kopa EBA con el retorno de Xabi Vega y Jon García, las incorporaciones de Iñigo Carneros y Julen Blázquez, así como varios canteranos.

26/11: Bingen Pérez y Pablo Albisu debutan en liga tras reincorporase a la dinámica del equipo.

La plantilla de Gotzon Arrieta
B: Bingen Pérez, Pablo Albisu, Markel Calvo, Gonzalo Hueso.

E: Iñigo Carneros, Oier de las Heras.

A: Mikel Losada, Diego Rodríguez, Julen Blázquez.

AP: Xabier Vega, Jon García.

P: Imanol Artiñano, Ander Pérez, Urko Madariaga.
Clínica Sur-Aspasia RVB

26/08: David Enciso seguirá al frente del equipo, junto con Alejandro Paniagua y Álvaro Díaz.

29/08: Seis jugadores participarán en la pretemporada del primer equipo, incluyendo a Pablo Martín, procedente de La Flecha.

La plantilla de David Enciso
B: Guillermo Raposo, Álvaro de Vicente, Eliécer Calvo.

E: Juan Lambás, Alejandro de Castro y Álvaro García.

A: Íñigo Mayorga, Adrián de la Fuente, Juan García-Abril, Sergio Hansen, Juan Sáez.

AP: Pablo Martín, Raúl Popa.

P: Pablo Domingo, Alejandro Albero
Fundación Bilbao Basket

17/08: Cinco jugadores estarán en la pretemporada del primer equipo: Asier Fernández, Aiert Velasco, Elvis Ude y los retornados tras cesión Unai Barandalla e Iñigo Betoloza.

27/08: Nikola Mirčić también participa en la pretemporada del primer equipo.

La plantilla de Mikel Torre
B: Iñigo Betolaza, Aiert Velasco.

E: Kepa de Castro, Eneko Salinero, Iñigo Pedrosa.

A: Unai Barandalla, Iker Chacón.

AP: Elvis Ude, Asier Fernández, Javier Rodríguez.

P: Nikola Mirčić.
Getxo SBT

29/05: Renovación de Iker Elorriaga y Gorka Allende.

31/05: Markel Berrojálbiz también continúa.

21/06: Dos renovaciones más: Eder Chávarri y Alejandro Mahillo.

23/06: Imanol Adán se mantiene al frente del proyecto.

03/07: Mikel Fernández, renovado.

06/07: Igor Burgos es el séptimo jugdor confirmado.

09/07: Ander Fernández continúa un año más.

08/08: Renovación de Álex Peral.

02/08: Asier González también se queda.

10/08: Renovación de Nahuel del Val.

14/08: Carlos Palacio, primer fichaje.

15/08: Jon Díez también se une al proyecto.

09/09: Carlos Gil, fichaje exterior.

La plantilla de Imanol Adán
B: Ander Fernández, Igor Burgos, Carlos Gil.

E: Nahuel del Val, Mikel Fernández, Iker Elorriaga.

A: Gorka Allende, Eder Chavarri, Álex Peral, Alejandro Mahillo.

AP: Jon Díez, Markel Berrojálbiz.

P: Asier González, Carlos Palacio.
Gipuzkoa Basket Easo

03/08: Maxime Carene, refuerzo interior del GBC, con ficha del Easo.

19/08: El club anuncia el staff técnico, integrado por Jordi Llopis, Mikel Ormaetxea y Jon González.

26/08: Gotzon Arrieta no continuará al frente del equipo; Martín Dorronsoro y Urko González estarán con el LEB Oro en el inicio de la pretemporada.

10/09: El equipo se estrena en Euskal Kopa EBA con la incorporación de Andrés Zabaleta y muchos jugadores de la casa.

La plantilla de Jordi Llopis
B: Ion Odriozola, Iñigo de la Hera.

E: Urko González, Jon Larrea, Iñaki Erauncetamurgil, Julen Benages.

A: Javier Castaño, Iñigo Miranda, Gorka Etxezarreta.

AP: Martín Dorronsoro, Mikel Esnaola, Mario Echarri.

P: Maxime Carene, Jon Urtxulutegi, Andrés Zabaleta.
Grupo de Santiago

22/06: Renovación de Ángel Infante.

30/07: Bernard Edokpayi no seguirá en el filial burgalés tras su cesión al CB Morón.

02/08: Gonzalo Corbalán formará parte de la plantilla del primer equipo.

19/08: Álvaro Martínez jugará cedido en Talavera.

26/08: El club anuncia cuatro incorporaciones: Wellington Díaz, Mike Mukendi, Nael Caster y Thomas Chitadze.

17/09: Primer partido de Copa EBA CyL en el que, dirigidos de nuevo por José Luis Cubillo, repiten varios jugadores del año pasado, incorporándose David Segura, procedente de la UVa.

La plantilla de José Luis Cubillo
B: Wellington Díaz, Ángel Infante, Javier Salinas.

E: Thomas Chitadze, Manuel García Varona.

A: Nael Caster, Sergio Martínez, Miguel Fleitas, Fernando Carcedo, David Segura, Illia Shemetov.

AP: Eduardo Carpintero, Marcos García.

P: Mike Mukendi, Artem Mykhailov.
Grupo Inmapa Filipenses

27/05: Miguel Ángel Caballero es la primera pieza confirmada.

29/05: Renovación de Francisco Rodríguez.

03/06: También continúa Rubén González.

06/06: Luis Blanco, renovado.

13/06: Isaac Herrero se queda otro año más.

18/06: Renovación de Alfonso Polanco.

30/06: Renovación de Kike Díaz.

03/07: Confirmada la continuidad de Jaime Tejerina.

05/07: También prolonga su vinculación el base Manu Herrero.

06/07: Llega Guillermo de la Cruz procedente de Venta de Baños.

19/07: Bajas de Juan Pedro García y Pablo Sierra.

20/07: Renueva el cuerpo técnico comandado por Quique Megido.

10/08: Llega Silvano Merlo desde Ponferrada (LEB Plata).

17/08: Ioel Castrillejo, refuerzo interior.

31/08: Silvano Merlo estará vinculado al Palencia de LEB Oro.

06/09: David Paniagua, refuerzo interior.

27/10: Quique Megido dimite y Mario Mate se hace cargo del banquillo.

La plantilla de Mario Mate
B: Manu Herrero, Guillermo de la Cruz.

E: Silvano Merlo, Kike Díaz, Miguel Ángel Caballero.

A: Jaime Tejerina, Alfonso Polanco, Luis Blanco.

AP: Fran Rodríguez, Rubén González, David Paniagua.

P: Ioel Castrillejo, Isaac Herrero.
LBC cocinas.com

08/06: Nacho Arbués continúa como primer entrenador, ayudado por Alejandro Labad.

15/06: Alberto Ruiz de Galarreta, primer fichaje [el 14/09 se anuncia su desvinculación del club].

20/06: Llega Javi Lacunza, procedente de Valle de Egüés.

23/06: Álex Calvo también se incorpora desde Valle de Egüés.

24/06: Baja de José Antonio López, que firma con Corinto Gijón.

27/06: Joan Tomàs vuelve a Logroño procedente de LEB Oro

30/06: Renovación de Lawrence Obaje.

07/07: Pablo Ramos, renovación en el backcourt [el 14/09 se anuncia su desvinculación del club, aunque finalmente inicia la liga en el equipo].

14/07: Ismael Rubio es el tercer jugadador que renueva.

21/07: Pape Seck también continúa.

28/07: Borja Arévalo renueva un año más.

03/08: Brais Gago, otro renovado más.

10/08: Dani García Laya se queda y cierra la plantilla.

26/08: Christopher Iza jugará en Quintanar.

26/09: Rafa Silva, ex Ulacia Zarautz, refuerza el perímetro.

06/10: Charles Knowles, nueva incorporación exterior.

La plantilla de Nacho Arbués
B: Borja Arévalo, Álex Calvo, Pablo Ramos.

E: Brais Gago, Rafa Silva, Iñigo Ibáñez.

A: Ismael Rubio, Charles Knowles, Alberto Ruiz de Galarreta.

AP: Joan Tomàs, Javi Lacunza.

P: Dani García Laya, Pape Seck, Lawrence Obaje.
Megacalzado Ardoi

05/05: Juancho Ferreira se hace cargo del equipo de LF Challenge.

10/09: Andrés Zabaleta debuta con Easo.

19/09: Pablo Yárnoz no llegará a debutar con el equipo en EBA tras fichar por Peñas Huesca.

La plantilla de Jose Alberto Martínez Txotxe
B: Pau Elso, Pablo Osés, Eneko Istúritz, Markel Bidaurre.

E: Pope Urtasun, Pablo Yárnoz, Ander Arbizu, Migeltxo Ariztimuño.

A: Fernando Mendiluce, Karim Abu Shams.

AP: Adrián García, Adrián Das, Mikel Ducun, Jon Mendívil.

P: Santo Cabrera, Ignacio Vicuña.
Mondragón Unibertsitatea

23/07: Eneko Mata continúa al frente del proyecto [el 08/09 ambas partes deciden poner fin a la vinculación del técnico con el club].

30/07: Martxel Balanzategi renueva.

02/08: Martín Buesa también continúa.

04/08: Álex Ramón seguirá en el backcourt.

06/08: Renovación de Ekaitz Madinabeitia.

08/08: Aitzol Lagunilla se queda en el proyecto.

09/08: Dani Lorenzo jugará en Real Canoe (LEB Plata).

10/08: Renovación de Andoni Atxa.

12/08: Imanol Orúe seguirá en la pintura.

16/08: Llega el primer fichaje, Joseba Estalayo (Leioa).

03/09: Julen Berrocal se incorpora al cuerpo técnico.

10/09: Debut en Euskal Kopa EBA con varios jugadores del año pasado que no han sido anunciados por el club y algún canterano.

La plantilla de Julen Berrocal
B: Álex Ramón, Mikel Zurutuza.

E: Joseba Estalayo, Ekaitz Madinabeitia, Julen Lorenzo.

A: Martxel Balanzategi, Andoni Atxa, Aitzol Lagunilla, Txomin Ayastui.

AP: Álex Lorenzo.

P: Martín Buesa, Imanol Orúe.
Raisan Pas Piélagos

08/08: Pablo Portilla repite al frente del equipo.

12/08: Iván Saiz seguirá ejerciendo de combo guard.

13/08: Pablo Ricciardiello, refuerzo desde Torrelavega.

14/08: El pivot Raúl Gómez, primera renovación.

15/08: Renovación del pívot Rodrigo Panella.

17/08: El combo guard Juan Sánchez se quedará un año más.

18/08: Alonso Gómez seguirá en el perímetro.

19/08: Llega Luis Gómez desde Torrelavega.

20/08: Renovación de Mario Solórzano.

22/08: Renovación de Pablo Fernández.

26/08: Jaime García también se queda.

01/09: Sandro Crespo Titas Klevinskas cierran la plantilla.

09/09: Precious Uzamere se marcha al CB Ilicitano.

La plantilla de Pablo Portilla
B: Mario Solórzano, Juan Sánchez.

E: Iván Sáiz, Luis Gómez, Alonso Gómez.

A: Jaime García, Pablo Fernández.

AP: Pablo Ricciardiello, Sandro Crespo.

P: Rodrigo Panella, Raúl Gómez, Titas Klevinskas.
Restaurante Los Arcos CB Solares

31/07: Kaj-Björn Sherman se marcha al Palmer Basket Mallorca de la Conferencia C.

21/08: Amador Díaz continúa en el banquillo.

26/08: Renovación de Carlos Cagigal.

27/08: Joel San Martín, renovado.

28/08: Alex Solovei también se queda.

30/08: Luis Trugeda, cuarto jugador que continúa.

31/08: Saúl Alonso, renovado.

01/09: Jon Peña, sexta renovación.

02/09: El canterano Carlos García sube al primer equipo.

04/09: José Bolivar continuará bajo los aros.

05/09: Renovación del capitán Sergio García.

07/09: Carlos Puchi Sepúlveda renueva en el uno.

08/09: Diego García continuará en el perímetro.

09/09: Julian Sargent, primer fichaje.

La plantilla de Amador Díaz
B: Jon Peña, Carlos García, Carlos Sepúlveda.

E: Carlos Cagigal.

A: Diego García, Saúl Alonso, Luis Trugeda.

AP: Joel San Martín, Alex Solovei, Sergio García.

P: José Bolivar, Julian Sargent.
Tabirako Baqué
La plantilla de Xabi Chico
B: Jon Aldecoa, Asier Arizmendiarrieta, Txaber Gorritxategi

E: Enaitz Errasti, Jokin Camarero.

A: Xabi Arroitajauregi, Lorentzo Uriarte, Aitor Calle.

AP: Iván Sáez de Cortázar.

P: Markel Aranzábal, Moha Ndong.

Grupo AB

CB La Flecha

28/07: Edu Castaño se marcha a Ávila.

11/08: Renovación de Pablo Cendón.

15/08: Millán López también se queda.

20/08: Héctor Parras continuará en la pintura.

22/08: Dani García, renovación exterior.

26/08: Alberto Martínez se consolida en el primer equipo.

29/08: Pablo Martín jugará en el filial del RVB.

06/09: David Paniagua, a Filipenses.

08/09: Juan Martín se consolida en el primer equipo.

22/09: Renovación de Anxo Estany.

26/09: Fran Quirós, refuerzo en el perímetro.

27/09: Mario García es el nuevo fichaje exterior.

04/10: Álex Fisac, nueva pieza del backcourt.

La plantilla de Juan Vicente Vélez
B: Álex Fisac, Alberto Martínez.

E: Millán López, Juan Martín, Dani Barriuso.

A: Dani García, Fran Quirós, Mario García, Pablo Barreiro.

AP: Pablo Cendón, Anxo Estany, Kiko Yustos.

P: Héctor Parras, Enrique Gutiérrez.
Calvo Basket Xiria

22/06: Héctor Méndez continuará al frente del equipo tras el ascenso

08/08: El alero Álex Iglesias renueva un año más.

10/08: Pablo López Pizarro seguirá en el uno.

12/08: Asier Comendeiro, otro año en el cuatro.

17/08: El ala-pívot Rubén Rey, primer fichaje, llega desde Chantada.

19/08: Llega el base Pau Isern desde Roser.

15/09: Tres nuevas incorporaciones: Juanín Rey, Santi Martínez y Diego Val.

La plantilla de Héctor Méndez
B: Pablo López Pizarro, Pau Isern.

E: Juanín Rey.

A: Álex Iglesias, Santi Martínez.

AP: Asier Comendeiro, Rubén Rey, Diego Val.

P: Jovan Vukasinovic.
Círculo Gijón Baloncesto

13/07: Jorge Escapa, al Corinto Gijón Basket.

20/07: Adrià Duch vuelve al Ibersol Tarragona.

24/07: Unai Mendikote emigra a Rumanía, para jugar en el Sibiu de Miguel Ángel Hoyo.

09/08: Anthony Libroia, a Benicarló.

18/08: El club anuncia la plantilla con la que competirá este año.

01/09: Álex Rivas jugará en Nacional con Costa Ártabra.

La plantilla de Nacho Galán
B: Sandro Gačić, Alan Morchón.

E: Samu Barros, Ángel Moro.

A: Álex Navas, Fran Sánchez, Hugo Bartolomé.

AP: Milo Vukčević, Mamadou Diagne.

P: Javi Lucas, Filip Knežević.
Construcciones Riveira EDM A Estrada

02/07: David González continúa al frente del proyecto.

18/08: Álex Campos, procedente de la cantera de Obradoiro, es el primer fichaje.

La plantilla de David González
B: Álex Campos, Francisco Sande Panchito, Marcos Chao.

E: Juanma Ferreira, Óscar Chao Chaiti, Anxo Pacheco.

A: Karra, Fernando Bello.

AP: Samuel Pernas.

P: Pepe Valcárcel, Luis García.
Corinto Gijón Basket

13/04: Vicente Álvarez renueva al frente del equipo antes de que termine la temporada 21/22.

17/05: Renovación de Fernando Fernández Noval [el 20/09 el club comunica que finalmente no podrá jugar en este curso tras la lesión sufrida durante el verano]

25/05: Charly Suárez, renovado.

23/06: Retorno de José Antonio López, procedente de LBC cocinas.com.

29/06: Miguel González, Michu, renueva un año más.

06/07: Llega Sergio Martínez para apuntalar el juego interior.

13/07: Jorge Escapa llega desde el vecino Círculo Gijón.

20/07: Renovación de Alberto Alemán.

04/08: El base Fernando Suárez y el alero Mario Méndez llegan cedidos desde Oviedo.

09/08: Diego González, jugador del primer equipo.

24/08: Diego Sánchez prolonga un año más su carrera.

24/10: Dimite Vicente Álvarez y asume el cargo Juanfran Arias.

09/11: Jorge Escapa se desvincula.

14/11: Nuevo refuerzo: Cheikh Kebe, procedente de la NAIA.

La plantilla de Juanfran Arias
B: Fernando Suárez, Alberto Alemán, José Soto.

E: Charly Suárez, Miguel González.

A: Mario Méndez, José Antonio López, Seykhou Konte Sylla, Adán Potesta, Cheikh Kebe.

AP: Fer Noval, Diego Sánchez.

P: Jorge Escapa, Sergio Martínez, Diego González.
Cultural y Deportiva Leonesa SAD

08/06: Álvaro Somovilla no seguirá al frente del Reino de León.

20/06: Jaime Llamas da el salto a LEB Plata con Clínica Ponferrada CDP.

22/06: La Cultural y Deportiva Leonesa SAD crea una sección de baloncesto que fusiona los proyectos de Basket León y Reino de León, pasando este a ser el segundo equipo, que competirá en Liga Nacional.

06/07: Sergio Martínez abandona León y recala en Corinto Gijón Basket.

15/07: Luis Castillo, procedente del Basket León, estará al frente del cuerpo técnico.

02/08: Rodrigo Llamas y Miguel Domínguez, del Basket León al nuevo proyecto de la Cultural.

03/08: El escolta Diego Bultó continúa en León.

04/08: David Arija, otro que pasa al nuevo proyecto.

09/08: Víctor Pérez, ex Basket León, se va a Aridane.

11/08: Llega Fernando Revilla desde LEB Oro.

16/08: Pablo Cabañeros se asienta en el primer equipo.

18/08: Alan Morchón abandona León y jugará en Círculo Gijón.

19/08: Renovación de Óscar González.

23/08: Llega Aarón Guzmán desde Chantada.

26/08: Nacho Arribas, fichaje procedente del filial del OCB.

28/08: Giovanny Contreras también se une desde Basket León.

06/09: Fede Copes, otro que sigue en León.

10/10: El ex Basket León Dordije Marinovic vuelve a su país.

La plantilla de Luis Castillo
B: David Arija, Giovanni Contreras, Nacho Arribas.

E: Pablo Cabañeros, Diego Bultó, Fede Copes, Yago Iglesias.

A: Rodrigo Llamas, Miguel Domínguez, Álvaro González.

AP: Aarón Guzmán, Óscar González.

P: Fernando Revilla, Ángel Gómez.
Hereda Ávila Auténtica El Bulevar

05/07: Baja de Ezequiel Herrera, que ficha por Navarra.

14/07: Carlos Osvaldo Gómez continúa al frente del equipo.

25/07: Adrián Froufe, primer fichaje.

28/07: Edu Castaño llega desde La Flecha.

02/08: El ala pívot Alejo Maggi se incorpora desde Extremadura.

04/08: Fichaje del base Sergi Serrato.

06/08: Álex Talamino se marcha a La Solana.

09/08: Incorporación de Jaime Queralt-Lortzing.

11/08: Marco Villalba se marcha a Bosco; renovación de Antonio Izquierdo en el dos.

16/08: Fichaje de Roberto Cubero.

18/08: Renovación del alero Yaroslav Dagotto; Milo Vukčević se marcha a Círculo Gijón.

22/08: José Luis Ibañez llega desde el Ilicitano.

24/08: Álex García, refuerzo interior desde Jerez.

26/08: Jonah Callembach también renueva.

05/09: Daouda Ndiaye se marcha a Tobarra.

La plantilla de Carlos Gómez
B: Sergi Serrato, Edu Castaño.

E: Antonio Izquierdo, Adrián Froufe.

A: Yaroslav Dagotto, Jonah Callembach, José Luis Ibáñez.

AP: Alejo Maggi, Álex García.

P: Roberto Cubero, Jaime Queralt-Lortzing.
Mundioma Marín Ence Peixegalego

28/06: Javi Llorente retorna al banquillo del primer equipo.

20/07: Renueva Álvaro Filgueira.

21/07: Juan Castro también continúa.

22/07: Dani Villalobos, tercera renovación en la plantilla.

27/07: Renovación de Dramell Hogan.

02/08: El escolta Pablo Castro seguirá una temporada más.

09/08: Vuelve Javi Domínguez.

19/08: Pablo Fernández refuerza el perímetro.

25/08: Kevin van Wijk llega desde el COB.

04/09: Dani Stefanuto se marcha a Chantada.

05/09: Renovación de Jacobo de Benito.

10/11: Llega Zach Monaghan.

La plantilla de Javi Llorente
B: Dani Villalobos, Jacobo de Benito.

E: Pablo Castro, Héctor Arroyo, Zach Monaghan.

A: Juan Castro, Pablo Fernández.

AP: Javi Domínguez, Álvaro Filgueira, Dramell Hogan.

P: Kevin van Wijk.
Obradoiro Ames

06/07: Javi Luque llega desde el filial de Unicaja.

27/07: Sergi Huguet jugará cedido en Melilla (LEB Oro).

08/08: El primer equipo arranca la pretemporada con la presencia de Santi Paz, Carlos Taboada, Guille González y los fichajes de Javi Luque (Unicaja) y Fallou Niang (Navàs), que estarán en el filial dirigido por Denís Pombar.

12/08: Artem Yailo se va a Quintanar.

La plantilla de Denís Pombar
B: Javi Luque, Alonso Grela, Miguel Souto.

E: Iago Fernández, Tomás Álvarez, Juan Bocca.

A: Santi Paz, Guillermo González, Miguel Paz, Antón Soto, Pablo Harguindey.

AP: Fallou Niang, Miguel López.

P: Carlos Taboada, Eluku Nongo.
Porriño Baloncesto Base

31/07: Manu Varela no continuará en el club y ficha por Solgaleo Bosco Salesianos.

09/08: Javi Domínguez, a Marín.

11/09: El club anuncia la plantilla y el cuerpo técnico con el que afrontará la temporada.

La plantilla de Jenaro Alonso
B: Iker Besada.

E: Javi Román, Lucas Vaquero, Javi Cardito.

A: Íñigo González, Terry Bardasz, Jorge Cabaleiro.

AP: Álex Vicente, Óscar Rodríguez.

P: Dani Teijeiro, Mourtala Ka, Joel Martínez.
Real Grupo de Cultura Covadonga
La plantilla de Manuel González
B: Diego Cuetos, Guille Pedrosa, Pelayo García.

E: Alejandro Cabal, Miguel Villar, Julio Hernández-Claverie.

A: Juan Noguero, Olay Iglesias, Jesús Noguero, Arturo Fernández.

AP:

P: Pablo Santiago, Jorge García, Antonio Adeba, Marco Pascali.
Santo Domingo Betanzos

07/06: Lautaro Suárez vuelve a Argentina.

14/09: Xoel Folgueiras retorna al banquillo.

18/11: Ralf Skesters se marcha a Cantbasket 04 y llega Joseph Smoyer, procedente de LEB Plata (Palma).

La plantilla de Xoel Folgueiras
B: Jorge Abelleira, Dani Cayado.

E: Dani Martín, Javi González.

A: Will Pereiro, Brezo Fernández.

AP: Ralf Skesters, Pablo Sanjurjo.

P: Marcos Rozas, Joseph Smoyer.
Solgaleo Bosco Salesianos

20/07: Renueva la coach Raquel Salgado.

26/07: David Sequeiros no continuará en el club.

28/07: Gabriel Preotu, primera renovación en la plantilla.

31/07: Manu Varela, procedente de Porriño, es el primer fichaje.

09/08: Continúa Martín Pereira.

13/08: Marco Villalba refuerza la posición de 4.

21/08: Pablo Rodríguez seguirá un año más.

23/08: Ousman Sima jugará en Quintanar.

24/08: Llega el base Khris Bouchereau.

29/08: Renovación de Isaac Vázquez.

31/08: David Guerra también sigue.

16/09: Will Ladson, refuerzo exterior.

04/10: Llega Teti Yves Tapé desde Costa de Marfil.

18/10: Lionel Kouadio jugará en Morón cedido por COB.

15/11: Camara Zamba llega a la pintura.

La plantilla de Raquel Salgado
B: Khris Bouchereau, Isaac Vázquez.

E: Manu Varela, Pablo Rodríguez.

A: Gabriel Preotu, Martín Pereira, Will Ladson, Teti Yves Tapé.

AP: Marco Villalba.

P: David Guerra, Camara Zamba.
Ucoga Seguros CB Chantada

13/08: Un año más, Alberto Fafián dirigirá al equipo.

17/08: Cristian Iglesias también continúa; Rubén Rey se marcha a Xiria.

19/08: Renovación de Hugo Rey.

22/08: Alain Vázquez se incorpora a la plantilla.

23/08: Aarón Guzmán se marcha a la Cultural Leonesa.

24/08: Aarón Gómez, fichaje procedente de Quintanar.

26/08: Alioune Senghor también llega desde Quintanar.

29/08: Carlos Noguerol vuelve al club.

01/09: Anxo Iglesias refuerza el backcourt.

02/09: Manu Ruano, renovado.

04/09: Dani Stefanuto, refuerzo exterior.

12/09: Bruno Fernando llega a la pintura.

13/09: Chuchi Rodríguez llega cedido desde Oviedo.

16/09: Marcos Bella e Ismael Jiménez llegan desde la cantera de Ensino.

La plantilla de Alberto Fafián
B: Hugo Rey, Carlos Noguerol, Marcos Bella.

E: Aarón Gómez, Alain Vázquez, Anxo Iglesias, Dani Stefanuto, Chuchi Rodríguez.

A: Ismael Jiménez.

AP: Cristian Iglesias, Alioune Senghor.

P: Manu Ruano, Bruno Fernando.