Zona de Básquet

LEB Oro – LEB Plata – Liga EBA

Pretemporada Plata 19/20

*Ext.: categoría que engloba tanto a equipos extranjeros como a aquellos de categorías menores que la EBA.

Balance general (Este)

EquipoBalance
(categoría)
Balance
total
CB PratPlata: 3-13-1
Barça BPlata: 0-2
EBA: 1-0
Ext.: 1-1
2-3
VillarrobledoOro: 0-1
Plata: 1-1
EBA: 2-0
Ext.: 1-0
4-2
Real MurciaPlata: 2-12-1
GironaOro: 1-0
Plata: 1-1
EBA: 2-0
Ext.: 0-1
4-2
MenorcaOro: 0-1
Plata: 2-1
EBA: 1-0
3-2
L’HospitaletOro: 1-0
Plata: 0-2
EBA: 1-0
2-2
AlbacetePlata: 2-1
EBA: 2-0
Ext.: 1-0
5-1
La RodaOro: 0-1
Plata: 0-3
EBA: 1-0
1-4
PardinyesOro: 0-1
Plata: 3-1
Ext.: 1-0
4-2
BenicarlóOro: 0-1
EBA: 2-1
Ext.: 1-0
3-2
Gran Canaria B

Balance general (Oeste)

EquipoBalance
(categoría)
Balance
total
NavarraPlata: 0-10-1
ZornotzaPlata: 0-4
EBA: 1-0
1-4
ZamoraPlata: 2-02-0
IraurgiOro: 1-0
Plata: 3-0
4-0
EstelaPlata: 2-1
EBA: 3-0
5-1
MorónOro: 1-0
Plata: 1-0
EBA: 1-0
Ext.: 0-1
3-1
ClavijoPlata: 1-1
EBA: 1-0
2-1
Círculo GijónOro: 0-1
Plata: 1-1
EBA: 1-0
2-2
Ciudad
de Ponferrada
Plata: 0-2
EBA: 1-0
1-2
TizonaOro: 0-1
Plata: 2-1
2-2
UDEAOro: 0-1
Plata: 1-1
EBA: 2-0
3-2
MarbellaOro: 0-1
Plata: 1-2
EBA: 1-0
2-3

Balance individualizado (Este)

CB Prat (3-1)
04/09Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
vs
CB Prat
(Lliga Catalana LEB)
75-85
10/09CB Prat
vs
Barça B
(Lliga Catalana LEB)
70-59
14/09CB Prat
vs
Torrons Vicens CB L’Hospitalet
(Semifinal Lliga Catalana LEB)
97-82
15/09CB Prat
vs
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
(Final Lliga Catalana LEB)
68-76

 


Barça B (2-3)
21/08Barça B
vs
LSU
77-101
29/08Barça B
vs
Brown University
79-70
01/09Recambios Gaudí CB Mollet
vs
Barça B
76-91
10/09CB Prat
vs
Barça B
(Lliga Catalana LEB)
70-59
12/09Barça B
vs
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
(Lliga Catalana LEB)
54-56

CB Villarrobledo (4-2)
24/08CB Villarrobledo
vs
JAFEP FG La Roda
89-68
31/08CB Villarrobledo
vs
USA Eurobasket Elite
70-58
04/09ZTE Real Canoe NC
vs
CB Villarrobledo
72-54
06/09CB Villarrobledo
vs
Globalcaja Quintanar
(Cuartos Trofeo JCCM)
82-61
14/09CB Villarrobledo
vs
Lujisa Guadalajara Basket
(Semifinal Trofeo JCCM)
87-70
15/09CB Villarrobledo
vs
Arcos Albacete Basket
(Final Trofeo JCCM)
62-68

Real Murcia Baloncesto (2-1)
28/08Real Murcia Baloncesto
vs
Arcos Albacete Basket
73-51
10/09JAFEP FG La Roda
vs
Real Murcia Baloncesto
75-76
14/09Hestia Menorca
vs
Real Murcia Baloncesto
77-71

Bàsquet Girona (4-2)
28/08CB Quart
vs
Bàsquet Girona
63-90
31/08CB Vic Universitat de Vic
vs
Bàsquet Girona
68-105
04/09Bàsquet Girona
vs
Spirou Basket
70-76
08/09Bàsquet Girona
vs
Torrons Vicens CB L’Hospitalet
(Lliga Catalana LEB)
79-73
10/09ICG Força Lleida
vs
Bàsquet Girona
(Lliga Catalana LEB)
73-87
14/09Bàsquet Girona
vs
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
(Semifinal Lliga Catalana LEB)
72-83

Hestia Menorca (3-2)
31/08Juaristi ISB
vs
Hestia Menorca
68-58
01/09Zornotza ST
vs
Hestia Menorca
82-89
06/09Flanigan Calvià
vs
Hestia Menorca
69-88
07/09B the travel brand Mallorca Palma
vs
Hestia Menorca
(Trofeu Itegra Illes Balears)
73-62
14/09Hestia Menorca
vs
Real Murcia Baloncesto
77-71

Torrons Vicens CB L’Hospitalet (2-2)
01/09Torrons Vicens CB L’Hospitalet
vs
JAC Sants
74-58
05/09Torrons Vicens CB L’Hospitalet
vs
ICG Força Lleida
(Lliga Catalana LEB)
80-79
08/09Bàsquet Girona
vs
Torrons Vicens CB L’Hospitalet
(Lliga Catalana LEB)
79-73
14/09CB Prat
vs
Torrons Vicens CB L’Hospitalet
(Semifinal Lliga Catalana LEB)
97-82

Arcos Albacete Basket (5-1)
28/08Real Murcia Baloncesto
vs
Arcos Albacete Basket
73-51
30/08Arcos Albacete Basket
vs
Combinado NCAA
83-82
05/09JAFEP FG La Roda
vs
Arcos Albacete Basket
(Cuartos Trofeo JCCM)
75-76
12/09Arcos Albacete Basket
vs
Globalcaja Quintanar
78-66
14/09Arcos Albacete Basket
vs
Tobarra Club de Baloncesto
(Semifinal Trofeo JCCM)
82-61
15/09CB Villarrobledo
vs
Arcos Albacete Basket
(Final Trofeo JCCM)
62-68

JAFEP Fundación Globalcaja La Roda (1-4)
24/08CB Villarrobledo
vs
JAFEP FG La Roda
89-68
31/08AFANION CB Almansa
vs
JAFEP FG La Roda
81-78
05/09JAFEP FG La Roda
vs
Arcos Albacete Basket
(Trofeo JCCM)
75-76
10/09JAFEP FG La Roda
vs
Real Murcia Baloncesto
75-76
14/09Globalcaja Quintanar
vs
JAFEP FG La Roda
(Trofeo Diputación de Cuenca)
68-86

Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida (4-2)
28/08Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
vs
Ploms-Salle Reus
80-65
01/09Levitec Huesca
vs
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
82-73
04/09Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
vs
CB Prat
(Lliga Catalana LEB)
75-85
12/09Barça B
vs
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
(Lliga Catalana LEB)
54-56
14/09Bàsquet Girona
vs
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
(Semifinal Lliga Catalana LEB)
72-83
15/09CB Prat
vs
Ilerdauto Nissan Pardinyes Lleida
(Final Lliga Catalana LEB)
68-76

CB Benicarló (3-2)
31/08CB Benicarló
vs
CB Valls Nutrion
88-77
04/09Ibersol CB Tarragona
vs
CB Benicarló
65-79
07/09CB Benicarló
vs
Europrobasket
94-70
10/09CB Salou
vs
CB Benicarló
76-61
15/09CB Benicarló
vs
TAU Castelló
49-87

Gran Canaria B

Sin constancia de partidos jugados


Balance individualizado (Oeste)

Basket Navarra (0-1)
03/09Dax-Gamarde Basket 40
vs
Basket Navarra
info
11/09Delteco Gipuzkoa Basket
vs
Basket Navarra
info
14/09Basket Navarra
vs
Juaristi ISB
92-96

Zornotza ST (1-4)
01/09Zornotza ST
vs
Hestia Menorca
82-89
04/09Tabirako Baqué
vs
Zornotza ST
53-71
06/09Zornotza ST
vs
Juaristi ISB
(Semifinal Euskal Kopa LEB)
70-81
12/09Igualatorio Cantabria Estela
vs
Zornotza ST
88-83
14/09Bodegas Rioja Vega
vs
Zornotza ST 
78-75

Innova Chef (2-0)
06/09Innova Chef
vs
Cat & Rest Intragas Clima CDP
(Copa CyL)
84-76
14/09UBU Tizona
vs
Innova Chef
(Copa CyL)
69-74

Juaristi ISB (4-0)
31/08Juaristi ISB
vs
Hestia Menorca
68-58
06/09Zornotza ST
vs
Juaristi ISB
(Semifinal Euskal Kopa LEB)
70-81
08/09Delteco Gipuzkoa Basket
vs
Juaristi ISB
(Final Euskal Kopa LEB)
71-80
14/09Basket Navarra
vs
Juaristi ISB
92-96

Igualatorio Cantabria Estela (5-1)
30/08AC1+ Piélagos
vs
Igualatorio Cantabria Estela
52-85
01/09Igualatorio Cantabria Estela
vs
Círculo Gijón Baloncesto
85-91
07/09Círculo Gijón Baloncesto
vs
Igualatorio Cantabria Estela
70-77
08/09CB Solares
vs
Igualatorio Cantabria Estela
(Semifinal Copa Cantabria)
66-103
12/09Igualatorio Cantabria Estela
vs
Zornotza ST
88-83
15/09Igualatorio Cantabria Estela
vs
AC1+ Piélagos
(Final Copa Cantabria)
78-55

CB Morón (3-1)
04/09CB Morón
vs
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
71-70
06/09CB Morón
vs
Alba IBS CB Utrera
82-50
10/09CB Marbella
vs
CB Morón
54-65
14/09Imortal Basket Club
vs
CB Morón
99-93

Bodegas Rioja Vega (2-1)
31/08Bodegas Rioja Vega
vs
UBU Tizona
80-82
11/09CB Alfindén
vs
Bodegas Rioja Vega
69-96
14/09Bodegas Rioja Vega
vs
Zornotza ST
78-75

Círculo Gijón Baloncesto (2-2)
01/09Igualatorio Cantabria Estela
vs
Círculo Gijón Baloncesto
85-91
07/09Círculo Gijón Baloncesto
vs
Igualatorio Cantabria Estela
70-77
13/09Gijón Basket
vs
Círculo Gijón Baloncesto
(Semifinal Copa Principado)
69-79
15/09Liberbank Oviedo Baloncesto
vs
Círculo Gijón Baloncesto
(Copa Principado)
76-64

Cat & Rest Intragas Clima CDP (1-2)
06/09Innova Chef
vs
Cat & Rest Intragas Clima CDP
(Copa CyL)
84-76
09/09Cat & Rest Intragas Clima CDP
vs
UBU Tizona
(Copa CyL)
68-81
14/09Cat & Rest Intragas Clima CDP
vs
Aquimisa Carbajosa
82-69

UBU Tizona (2-2)
31/08Bodegas Rioja Vega
vs
UBU Tizona
80-82
06/09UBU Tizona
vs
Chocolates Trapa Palencia
66-87
09/09Cat & Rest Intragas Clima CDP
vs
UBU Tizona
(Copa CyL)
68-81
14/09UBU Tizona
vs
Innova Chef
(Copa CyL)
69-74

Enerdrink UDEA Algeciras (3-2)
31/08CB Marbella
vs
Enerdrink UDEA Algeciras
73-47
06/09Enerdrink UDEA Algeciras
vs
CB Marbella
86-71
12/09Enerdrink UDEA Algeciras
vs
Club Melilla Baloncesto
72-78
14/09Enerdrink UDEA Algeciras
vs
Matenglish CBSFDO
(Copa Diputación)
81-39
15/09Enerdrink UDEA Algeciras
vs
Oh!tels ULB
(Copa Diputación)
105-50

CB Marbella (2-3)
31/08CB Marbella
vs
Enerdrink UDEA Algeciras
73-47
03/09Benahavís Costa del Sol
vs
CB Marbella
61-86
06/09Enerdrink UDEA Algeciras
vs
CB Marbella
86-71
10/09CB Marbella
vs
CB Morón
54-65
13/09CB Marbella
vs
Club Melilla Baloncesto
57-67
Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: