Zona de Básquet

LEB Oro – LEB Plata – Liga EBA

Pretemporada Plata 20/21

*Ext.: categoría que engloba tanto a equipos extranjeros como a aquellos de categorías menores que la EBA.

Balance general (Este)

Equipo Balance
(categoría)
Balance
total
CB Prat Oro: 0-1
Plata: 3-1
3-2
Barça B Oro: 0-1
Plata: 4-0
4-1
Gran Canaria B EBA: 2-0 2-0
Bàsquet Menorca Oro: 2-1
Plata: 1-0
3-1
Pardinyes Oro: 0-2
Plata: 0-2
EBA: 2-0
Ext.: 1-0
3-4
Navarra Oro: 0-1
Plata: 0-3
EBA: 1-0
1-4
Albacete Oro: 0-1 0-1
L’Hospitalet Plata: 1-2 1-2
La Roda EBA: 1-0 1-0
Benicarló Oro: 0-2
Plata: 1-0
EBA: 1-0
2-2
Villarrobledo Oro: 0-1
Plata: 1-1
EBA: 1-0
2-2
Tarragona Oro: 0-1
Plata: 0-2
EBA: 2-0
2-3
Jairis Oro: 0-2
EBA: 2-0
2-2
Cornellà Plata: 1-3 1-3

Balance general (Oeste)

Equipo Balance
(categoría)
Balance
total
UDEA Oro: 0-1
Plata: 1-0
EBA: 2-0
3-1
Estela Plata: 4-0 4-0
Zamora Plata: 1-1 1-1
Iraurgi Plata: 2-0
EBA: 1-0
3-0
CDP Plata: 1-1
EBA: 1-0
2-1
Marbella Oro: 0-2
Plata: 1-1
EBA: 1-0
2-3
Morón Oro: 0-1
Plata: 1-1
EBA: 0-1
1-3
Clavijo Oro: 0-3
Plata: 1-0
EBA: 1-0
2-3
Zornotza Oro: 0-1
Plata: 0-3
Ext.: 0-1
0-5
Círculo Gijón Plata: 0-2
EBA: 2-0
2-2
Carbajosa Oro: 0-1
Plata: 1-1
1-2
Alcobendas
Enrique Soler Oro: 0-1
Plata: 1-2
1-3
Zentro Oro: 0-1
Plata: 0-1
0-2

Balance individualizado (Este)

CB Prat (3-2)
19/09 Torrons Vicens CB L’Hospitalet
vs
CB Prat
(Lliga Catalana LEB Plata)
61-81
23/09 CB Prat
vs
Bàsquet Girona
55-97
26/09 CB Prat
vs
Ibersol CB Tarragona
(Lliga Catalana LEB Plata)
78-69
03/10 CB Prat
vs
CB Cornellà
(Lliga Catalana LEB Plata)
80-65
04/10 CB Prat
vs
Barça B
(Final Lliga Catalana LEB Plata)
57-78

Barça B (4-1)
12/09 Bàsquet Girona
vs
Barça B
75-60
19/09 CB Pardinyes Lleida
vs
Barça B
(Lliga Catalana LEB Plata)
62-63
26/09 Barça B
vs
CB Cornellà
(Lliga Catalana LEB Plata)
99-55
03/10 Barça B
vs
Torrons Vicens CB L’Hospitalet
(Lliga Catalana LEB Plata)
71-48
04/10 CB Prat
vs
Barça B
(Final Lliga Catalana LEB Plata)
57-78

Gran Canaria B (2-0)
26/09 Gran Canaria B
vs
CB La Matanza CBA
96-80
27/09 Gran Canaria B
vs
Náutico Tenerife
(Copa Gobierno de Canarias)
74-45

Hestia Menorca (3-1)
19/09 CB Cornellà
vs
Hestia Menorca
56-72
25/09 Hestia Menorca
vs
Covirán Granada
82-61
26/09 Real Murcia Baloncesto
vs
Hestia Menorca
84-68
03/10 Palmer Alma Mediterránea Palma
vs
Hestia Menorca
(Trofeo Aon Illes Balears)
84-94

CB Pardinyes Lleida (3-4)
05/09 CN Tàrrega
vs
CB Pardinyes Lleida
55-106
08/09 CB Pardinyes Lleida
vs
Monbus CB Igualada
82-60
12/09 CB Cornellà
vs
CB Pardinyes Lleida
(Lliga Catalana LEB Plata)
70-67
16/09 CB Pardinyes Lleida
vs
Cochesinternet.net Alpicat
95-41
19/09 CB Pardinyes Lleida
vs
Barça B
62-63
23/09 ICG Força Lleida
vs
CB Pardinyes Lleida
94-73
27/09 Bàsquet Girona
vs
CB Pardinyes Lleida
95-60
Basket Navarra (1-4)
16/09 Basket Navarra
vs
Levitec Huesca
75-88
19/09 Basket Navarra
vs
Juaristi ISB
64-85
23/09 Basket Navarra
vs
CB Clavijo
72-93
24/09 Basket Navarra
vs
CB Valle de Egüés
87-73
02/10 Juaristi ISB
vs
Basket Navarra
92-68

Albacete Basket (0-1)
01/10 Albacete Basket
vs
CB Almansa con Afanion
(Trofeo JCCM)
53-73

Torrons Vicens CB L’Hospitalet (1-2)
12/09 Ibersol CB Tarragona
vs
Torrons Vicens CB L’Hospitalet
(Lliga Catalana LEB Plata)
66-70
19/09 Torrons Vicens CB L’Hospitalet
vs
CB Prat
(Lliga Catalana LEB Plata)
61-81
03/10 Barça B
vs
Torrons Vicens CB L’Hospitalet
(Lliga Catalana LEB Plata)
71-48

Fundación Globalcaja La Roda (1-0)
03/10 Fundación Globalcaja La Roda
vs
Tobarra CB
88-74

Mi Arquitecto CB Benicarló (2-2)
17/09 ICG Força Lleida
vs
Mi Arquitecto CB Benicarló
84-42
20/09 Mi Arquitecto CB Benicarló
vs
TAU Castelló
70-79
23/09 Refitel Bàsquet Llíria
vs
Mi Arquitecto CB Benicarló
61-64
27/09 Mi Arquitecto CB Benicarló
vs
El Ventero CBV
68-62

El Ventero CBV (2-2)
19/09 El Ventero CBV
vs
Autocares Rodríguez Daimiel
77-56
20/09 CB Almansa con Afanion
vs
El Ventero CBV
66-54
27/09 Mi Arquitecto CB Benicarló
vs
El Ventero CBV
68-62
03/10 El Ventero CBV
vs
Zentro Basket Madrid
87-79

Ibersol CB Tarragona (2-3)
12/09 Ibersol CB Tarragona
vs
Torrons Vicens CB L’Hospitalet
(Lliga Catalana LEB Plata)
66-70
20/09 CB Salou
vs
Ibersol CB Tarragona
65-71
23/09 CB Valls
vs
Ibersol CB Tarragona
85-93
26/09 CB Prat
vs
Ibersol CB Tarragona
(Lliga Catalana LEB Plata)
78-69
29/09 ICG Força Lleida
vs
Ibersol CB Tarragona
89-69

Hozono Global Jairis (2-2)
19/09 Angels Vision UPB Gandía
vs
Hozono Global Jairis
67-78
26/09 HLA Alicante
vs
Hozono Global Jairis
104-71
27/09 Hozono Global Jairis
vs
Basket Cartagena
91-59
04/10 Hozono Global Jairis
vs
Real Murcia Baloncesto
(Copa Presidente)
51-71

CB Cornellà (1-3)
12/09 CB Cornellà
vs
CB Pardinyes Lleida
(Lliga Catalana LEB Plata)
70-67
19/09 CB Cornellà
vs
Hestia Menorca
56-72
26/09 Barça B
vs
CB Cornellà
(Lliga Catalana LEB Plata)
99-55
03/10 CB Prat
vs
CB Cornellà
(Lliga Catalana LEB Plata)
80-65

Balance individualizado (Oeste)

Enerdrink UDEA Algeciras (3-1)
21/09 Enerdrink UDEA Algeciras DAM
vs
Palmer Alma Mediterránea Palma
65-70
26/09 Enerdrink UDEA Algeciras DAM
vs
CAB Estepona
71-53
30/09 Enerdrink UDEA Algeciras DAM
vs
Melilla Sport Capital Enrique Soler
67-66
04/10 Enerdrink UDEA Algeciras DAM
vs
Oh!Tels ULB
(Copa Diputación de Cádiz)
73-50

Grupo AlegA Cantabria (4-0)
19/09 Círculo Gijón Baloncesto
vs
Grupo AlegA Cantabria
71-76
23/09 Grupo AlegA Cantabria
vs
Zornotza ST
85-84
26/09 Grupo AlegA Cantabria
vs
Círculo Gijón Baloncesto
86-73
03/10 Zornotza ST
vs
Grupo AlegA Cantabria
70-76

Innova Chef (1-1)
25/09 Aquimisa Basket
vs
Innova Chef
(Copa LEB Plata CyL)
68-63
27/09 Innova Chef
vs
Cat & Rest Intragás Clima CDP
(Copa LEB Plata CyL)
81-74

Juaristi ISB (3-0)
12/09 Juaristi ISB
vs
Ulacia Zarautz
77-44
26/09 Juaristi ISB
vs
Zornotza ST
(Euskal Kopa LEB)
81-79
02/10 Juaristi ISB
vs
Basket Navarra
92-68

Cat & Rest Intragás Clima CDP (2-1)
26/09 Cat & Rest Intragás Clima CDP
vs
Aquimisa Basket
(Copa LEB Plata CyL)
69-60
27/09 Innova Chef
vs
Cat & Rest Intragás Clima CDP
(Copa LEB Plata CyL)
81-74
03/10 Cat & Rest Intragás Clima CDP
vs
USAL La Antigua
111-69
06/10 Cat & Rest Intragás Clima CDP
vs
Ibereólica Renovables Ourense
77-77

CB Marbella (2-3)
23/09 CB Marbella
vs
Palmer Alma Mediterránea Palma
69-71
24/09 CB Marbella
vs
CAB Estepona
102-64
27/09 CB Morón
vs
CB Marbella
71-100
03/10 Covirán Granada
vs
CB Marbella
74-67
04/10 CB Marbella
vs
Melilla Sport Capital Enrique Soler
78-84

CB Morón (1-3)
23/09 CB Morón
vs
Cáceres Patrimonio de la Humanidad
51-63
27/09 CB Morón
vs
CB Marbella
71-100
02/10 CB Morón
vs
Melilla Sport Capital Enrique Soler
76-73
03/10 Ciudad de Huelva
vs
CB Morón
88-83

CB Clavijo (2-3)
15/09 Tizona Universidad de Burgos
vs
CB Clavijo
89-59
19/09 CB Clavijo
vs
Tizona Universidad de Burgos
69-76
23/09 Basket Navarra
vs
CB Clavijo
72-93
27/09 CB Clavijo
vs
LBC Cocinas.com
(Trofeo Comunidad Autonóma de La Rioja)
81-51
01/10 CB Clavijo
vs
Levitec Huesca
86-93

Zornotza ST (0-5)
12/09 Dax Gamarde Goos
vs
Zornotza ST
55-50
18/09 Liberbank Oviedo Baloncesto
vs
Zornotza ST
72-63
23/09 Grupo AlegA Cantabria
vs
Zornotza ST
85-84
26/09 Juaristi ISB
vs
Zornotza ST
(Euskal Kopa LEB)
81-79
03/10 Zornotza ST
vs
Grupo AlegA Cantabria
70-76

Círculo Gijón Baloncesto (2-2)
19/09 Círculo Gijón Baloncesto
vs
Grupo AlegA Cantabria
71-76
23/09 Gijón Basket
vs
Círculo Gijón Baloncesto
75-80
26/09 Grupo AlegA Cantabria
vs
Círculo Gijón Baloncesto
86-73
03/10 Círculo Gijón Baloncesto
vs
Pas Piélagos
75-66

Aquimisa Carbajosa (1-2)
23/09 Tizona Universidad de Burgos
vs
Aquimisa Carbajosa
87-64
25/09 Aquimisa Basket
vs
Innova Chef
(Copa LEB Plata CyL)
68-63
26/09 Cat & Rest Intragás Clima CDP
vs
Aquimisa Basket
(Copa LEB Plata CyL)
69-60

NCS Alcobendas (-)

Sin partidos confirmados


Melilla Sport Capital Enrique Soler (1-3)
23/09 Melilla Sport Capital
vs
Melilla Sport Capital Enrique Soler
78-62
30/09 Enerdrink UDEA Algeciras DAM
vs
Melilla Sport Capital Enrique Soler
67-66
02/10 CB Morón
vs
Melilla Sport Capital Enrique Soler
76-73
04/10 CB Marbella
vs
Melilla Sport Capital Enrique Soler
78-84

Zentro Basket Madrid (0-2)
30/09 ZTE Real Canoe NC
vs
Zentro Basket Madrid
82-63
03/10 El Ventero CBV
vs
Zentro Basket Madrid
87-79
A %d blogueros les gusta esto: