Zona de Básquet

LEB Oro – LEB Plata – EBA

Plata

Balance general

ORO PLATA EBA EXT Bal
Covirán Granada 2-1 2-0 0-1 4-2
Aceitunas Fragata Morón 0-1 0-2 1-0 1-3
Xuven Cambados 0-4 1-1 1-5
HLA Alicante 1-0 0-2 1-0 2-2
Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar 0-1 2-0 2-0 4-1
Basket Navarra 0-4 1-0 1-4
Agustinos Leclerc 0-2 1-1 1-0 2-3
Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano 1-2 1-2
Real Canoe 0-3 0-3
Fundación Globalcaja La Roda 3-0 3-0 0-1 6-1
Real Murcia Baloncesto 2-2 2-0 4-2
CB Martorell 0-2 1-0 2-0 3-2
Torrons Vicens L’Hospitalet 2-2 1-0 1-0 4-2
Arcos Albacete Basket 0-1 3-1 3-2
CB Extremadura Plasencia 0-1 1-1 1-0 2-2
Baskonia 0-2 0-2

Balance individualizado

Covirán Granada (3-2)

05-sep Covirán Granada vs CB Benahavís Costa del Sol 100-61
09-sep Covirán Granada vs Real Murcia Baloncesto 79-64
15-sep Covirán Granada vs Aceitunas Fragata Morón (Copa de Andalucía LEB) 100-80
16-sep Covirán Granada vs Guaros de Lara 93-96
23-sep Real Murcia Baloncesto vs Covirán Granada 81-76
26-sep  Covirán Granada vs CB Cazorla Jaén Paraíso Interior 92-79

Aceitunas Fragata Morón (1-3)

05-sep Aceitunas Fragata Morón vs CB Utrera 76-61
09-sep Aceitunas Fragata Morón vs Club Melilla Baloncesto 72-89
15-sep Covirán Granada vs Aceitunas Fragata Morón (Copa de Andalucía LEB) 100-80
23-sep CB Extremadura Plasencia vs Aceitunas Fragata Morón 80-60

Xuven Cambados (1-5)

03-sep Dragon Force vs Xuven Cambados 72-90
08-sep Xuven Cambados vs Cafés Candelas Breogán (Copa Galicia) 83-106
13-sep Xuven Cambados vs Leyma Coruña (Copa Galicia) 61-68
16-sep SC Guimarães vs Xuven Cambados 79-65
19-sep Club Ourense Baloncesto vs Xuven Cambados (Copa Galicia) 83-59
23-sep Xuven Cambados vs Club Ourense Baloncesto (Torneo Albariño) 92-95

HLA Alicante (2-2)

08-sep HLA Alicante vs Fundación Globalcaja La Roda 79-95
10-sep HLA Alicante vs TAU Castelló 68-62
17-sep Real Murcia Baloncesto vs HLA Alicante 82-78
22-sep

HLA Alicante vs Haukar Hafnarfjörður

90-70

Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar (4-1)

09-sep Jaguarzo ADEPLA Basket vs Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar 63-86
13-sep Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar vs Jaguarzo ADEPLA Basket 90-70
16-sep Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar vs IBEROSTAR Palma (I Copa Patrimonio de la Humanidad Ciudad de Ávila) 60-75
20-sep Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar vs Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano (Copa CyL LEB Plata) 79-70
23-sep Agustinos Leclerc vs Ávila Auténtica-Carrefour El Bulevar (Copa CyL LEB Plata) 73-87

Basket Navarra (1-4)

09-sep Basket Navarra vs Sammic Hostelería 72-77
12-sep Basket Navarra vs CB Clavijo 58-80
13-sep Levitec Huesca vs Basket Navarra 79-73
18-sep Basket Navarra vs CB Clavijo 86-89
22-sep CB Valle de Egüés vs Basket Navarra 51-91

Agustinos Leclerc (2-3)

07-sep Residencia Las Encinas CDP vs Agustinos Leclerc 92-95
09-sep Agustinos Leclerc vs Chocolates Trapa Palencia 74-100
14-sep Unión Financiera Baloncesto Oviedo vs Agustinos Leclerc 118-42
17-sep Agustinos Leclerc vs Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano (Copa CyL LEB Plata) 86-79
23-sep Agustinos Leclerc vs Ávila Auténtica-Carrefour El Bulevar (Copa CyL LEB Plata) 73-87

Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano (1-2)

15-sep CB Extremadura Plasencia vs Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano (IV Copa Concejalía) 65-73
17-sep Agustinos Leclerc vs Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano (Copa CyL LEB Plata) 86-79
20-sep Ávila Auténtica Carrefour El Bulevar vs Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano (Copa CyL LEB Plata) 79-70

Real Canoe (0-3)

14-sep Real Canoe vs Club Melilla Baloncesto 59-81
17-sep Real Canoe vs IBEROSTAR Palma 77-85
23-sep Fundación Globalcaja La Roda vs Real Canoe (Torneo Alzheimer La Roda) 74-67

Fundación Globalcaja La Roda (6-1)

12-ago Fundación Globalcaja La Roda vs Clemson University 63-86
02-sep CB Villarrobledo vs Fundación Globalcaja La Roda (Cuartos de final Trofeo JCCM) 70-104
08-sep HLA Alicante vs Fundación Globalcaja La Roda (Torneo Ciudad de Alcázar) 79-95
09-sep Isover Basket Azuqueca vs Fundación Globalcaja La Roda (Semifinal Trofeo JCCM) 69-82
13-sep Fundación Globalcaja La Roda vs Real Murcia Baloncesto 94-87
16-sep Afanion Almansa vs Fundación Globalcaja La Roda 69-72
23-sep Fundación Globalcaja La Roda vs Real Canoe (Torneo Alzheimer La Roda) 74-67

Real Murcia Baloncesto (4-2)

01-sep Real Murcia Baloncesto vs CB Almería 80-72
09-sep Covirán Granada vs Real Murcia Baloncesto 79-64
13-sep Fundación Globalcaja La Roda vs Real Murcia Baloncesto 94-87
17-sep Real Murcia Baloncesto vs HLA Alicante 82-78
21-sep UPCT Basket Cartagena vs Real Murcia Baloncesto 39-69
23-sep Real Murcia Baloncesto vs Covirán Granada 81-76

CB Martorell (3-2)

03-sep CB Martorell vs Actel Força Lleida (Liga Catalana LEB) 78-93
09-sep CB Prat vs CB Martorell (Lliga Catalana LEB) 86-81
17-sep CB Martorell vs Valur Reykjavík 86-64
23-sep CB Martorell vs Barberá Value Team 87-84

Torrons Vicens L’Hospitalet (4-2)

29-ago Barberá Value Team vs Torrons Vicens L’Hospitalet 46-72
05-sep Torrons Vicens L’Hospitalet vs ICL Manresa (Lliga Catalana LEB) 71-58
07-sep FC Barcelona Lassa B
Torrons Vicens L’Hospitalet (Lliga Catalana LEB)
86-61
09-sep Torrons Vicens L’Hospitalet vs IBEROSTAR Palma 66-65
16-sep  Torrons Vicens L’Hospitalet vs CB Prat 63-68
23-sep Torrons Vicens L’Hospitalet vs Þór Þorlákshöfn 76-61

Arcos Albacete Basket (3-2)

05-sep Globalcaja Quintanar vs Arcos Albacete Basket 63-93
09-sep Afanion CB Almansa vs Arcos Albacete Basket 74-68
13-sep Arcos Albacete Basket vs UCAM Murcia (Trofeo Feria) 70-45
17-sep TAU Castelló vs Arcos Albacete Basket 127-86
23-sep Hispagán UPB Gandía vs Arcos Albacete Basket 54-80

CB Extremadura Plasencia (2-2)

08-sep Cáceres Patrimonio de la Humanidad vs CB Extremadura Plasencia (Copa Extremadura) 81-64
15-sep CB Extremadura Plasencia vs Aquimisa Laboratorios Queso Zamorano 65-73
17-sep Eléctrico FC vs CB Extremadura Plasencia 70-87
23-sep CB Extremadura Plasencia vs Aceitunas Fragata Morón 80-60

Baskonia (0-2)

22-sep Baskonia vs Sammic Hostelería (Euskal Kopa LEB) 67-108
23-sep Baskonia vs Sáenz Horeca Araberri (Euskal Kopa LEB) 83-82
Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: